На главную Укр

Архивы

Дорогие друзья! Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!

Примите искренние поздравления с Новым 2020 годом и Светлым Рождеством Христовым – самыми ожидаемыми и волшебными праздниками!

Желаем, чтобы Новый год был щедрым на яркие события, новые профессиональные и личные достижения, добрые перемены.

 Всех Вам земных радостей, исполнения желаний, благополучия, душевного тепла, гармонии, удачи! Пусть Ваши сердца всегда будут согреты любовью, а дома наполнены добром и светом.

Счастья Вам, здоровья, душевного покоя и мирного неба!


 




В конце декабря 2019 года состоялись новогодние утренники для самых маленьких учеников  нашей школы – учащихся отделения творческого развития, - информирует заведующая отделением Анастасия Андреевна Алексина.

23 декабря 2019 года в галерее «Волшебная мелодия красок» открылась новая выставка рисунков юных художников школы с красноречивым  названием «Зимняя сказка». Экспозиция позволяет зрителям окунуться в мир зимней загадочности и волшебства новогодней сказки, авторами которых являются дети, обучающиеся на художественном отделении школы.


 Далее...

Большой концерт «Ёлкин день», подготовленный педагогами и учащимися Детской школы искусств, стал красивым ярким подарком для многочисленных зрителей в канун самих любимых нами новогодних праздников.


Наше образование строится на поглощении информации, добытой предыдущими поколениями. Но, как утверждает нейропсихолог Эстанислао Бахрах, постоянно рассчитывая на ранее полученные знания и опыт, мы перестаем думать — поэтому нам бывает так трудно подключить воображение к решению сложных задач.

В книге «Гибкий ум» Эстанислао Бахрах рассказывает, как работает наш мозг и что делать, чтобы переключиться на творческое мышление. Предлагаем вашему вниманию отрывок о том, каким образом в голове появляются новые идеи, можно ли заставить себя их генерировать и почему критика парализует творческий процесс, размещенный на страницах Международного культурного портала Эксперимент.

Открыть публикацию для чтения