На главную Укр

Архивы

В последний день зимы в нашей школе произошло важное событие - положено начало новому проекту, именуемому Детской филармонией. По задумке организаторов он должен способствовать приобщению детей к концертной деятельности, предоставлять им возможность чаще бывать на сцене, демонстрируя свои творческие наработки зрителям, тем самым совершенствовать навыки и умения, приобретать исполнительский опыт.
Далее...

Сегодня в школе проведено совещание с участием заведующих отделениями и отделами, на котором было уделено внимание текущим и перспективным вопросам деятельности коллектива.

 Далее...

Созданный сравнительно недавно, оркестр народных инструментов успел заявить о себе громко и уверенно, выступая на самых ответственных концертах в школе и принимая участие в городских творческих проектах. Руководитель оркестра – заведующий отделом народных инструментов ДШИ №6, кандидат искусствоведения Юрий Дяченко.

Посмотреть на  YouTube  

        






Хореографические коллективы школы с неизменным успехом выступают на отчетных концертах ДШИ №6, которые проводятся на самых престижных сценических площадках Харькова. Один из лидирующих - коллектив "Grace-Vivat" , которым руководит заведующая хореографическим отделением школы, кандидат в мастера спорта по черлидингу, многократный победитель и призер областных и всеукраинских соревнований Мария Бурмакина.

Посмотреть на  YouTube


 




Одним из востребованных направлений обучения на музыкальном отделении школы является академический вокал. Выступления учащихся и преподавателей вокального отделения являются настоящим украшением концертных программ. В этом несложно убедиться: достаточно посмотреть видеосюжет с записью выступлений на сцене ХНАТОБа педагога по классу вокала Елены Москалец, ее ученицы Даны Абу Анзех и школьного хора.

Посмотреть на  YouTube