На главную Укр

Архивы

Олимпиада по сольфеджио впервые прошла в нашей школе пять лет назад, став первым общешкольным конкурсом. Ее инициатор - заведующая теоретическим отделом Надежда Рогачевская вместе с коллегами каждый год придает олимпиаде новое звучание, привлекая интерес  детей к предмету «сольфеджио».

 Далее...

В субботу, 16 апреля, учащиеся хореографического отделения приняли участие в танцевальном фестивале "Union of Dancers", - сообщает подробности заведующая хореографическим отделением ДШИ №6 Мария Бурмакина.

Далее...
Мир вокруг нас развивается с большой скоростью и мы ежедневно принимаем большой поток информации, которую  необходимо усвоить. Порой бывает так, что мы  хотим поделиться новыми знаниями с друзьями, одноклассниками, коллегами и, пытаясь донести информацию у нас ничего не выходит, т.к. наша речь не успевает за потоком мыслей, подводит нас и дикция. Во избежание такой «каши во рту», а также для развития памяти, следует разучивать различные скороговорки, - рекомендует школьный практический психолог Анастасия Алексина.
Далее...

Сегодня в ДШИ №6 состоялся первый общешкольный конкурс концертмейстеров «Вдохновение», в котором свое исполнительское мастерство продемонстрировали концертмейстеры, работающие на музыкальном отделении школы. Начинание получило позитивную оценку как со стороны жюри, так и от самих участников. А это значит, что оно непременно будет иметь продолжение.

 Далее...

Сьогодні у стінах Дитячої школи мистецтв №6 відбулося справжнє свято пісні. Три роки поспіль тут проходить конкурс вокалістів з промовистою назвою «Україна в піснях», який був заснований  колективом школи  у 2014 році з  нагоди   святкування 200 річчя  з дня  народження великого  українського поета Тараса Шевченка.На цей захід уже вдруге приїздять учасники з Полтавщини – учні Чутовської музичної школи.

 Далее...